Главная Установка вентилируемых фасадов


Гомеостатическая фасадная система – революция в архитектуре PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.09.2011 05:34

По мнению американского архитектора Декера Йидона, в будущем проблема солнцезащиты зданий может быть решена с помощью гомеостатического фасада, модель которого он уже разработал. Суть изобретения – в «умном» материале, состоящим из групп завитков, образующих гибкую полимерную плоскость, обернутую диэлектрическим эластомером. Подобно мощным мышцам, завитки сгибаются и разгибаются под воздействием температуры. Если света много и жарко, солнцезащитный материал расширяется и дает дополнительную тень в здании. При понижении температуры завитки сжимаются и увеличивают внутреннее освещение.

Обновлено 20.09.2011 05:36
Подробнее...
 
Конструктивные элементы унифицированного каркаса и узлы их сопряжений PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.07.2011 13:48

При связевом каркасе вертикальные нагрузки приходятся на перекрытия. Кроме того, обеспечивается жесткость здания в горизонтальной плоскости за счет распределения и передачи усилий от различных видов горизонтальных нагрузок.

Вертикальные диафрагмы жесткости и перекрытия в целом создают общую систему жесткости сооружения.

На диски перекрытия приходятся горизонтальные нагрузки: усилия от колонн, которые имеют искривления или переломы продольных осей; реакции диафрагм, что возникают вследствие их положения на разных этажах здания; реакции диафрагм как от горизонтальных, так и от вертикальных нагрузок; усилия от температурных и влажностных воздействий, которые возникают из-за объединения различных диафрагм в одну систему жесткости.

Обновлено 25.07.2011 13:49
Подробнее...
 
Как оценивается прочность анкерных креплений? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.07.2011 05:33

Надежная система фасада обеспечивается выбором методики, по какой оценивается прочность анкерных креплений. Это методика испытаний анкеров на их вырыв из стены зданий. Методика, используемая за рубежом, включается, конечно, с определёнными изменениями и уточнениями, в техническое свидетельство, выдаваемое фирмам, выпускающим и монтирующим системы фасадов. Специалисты проводят контрольные замеры прочности забивки тарельчатых и анкерных дюбелей.

Обновлено 18.07.2011 05:35
Подробнее...
 
Проблемы при проектировании и строительстве вентилируемых фасадов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.07.2011 09:41

Во время проектирования и строительства вентилируемых фасадов возникает ряд проблем.

  1. Поскольку фасады изготовлены из штучных материалов, то критично расстояние между окнами. Очень заметно разное расстояние. Значительное количество подрезки плиты приводит существенному удорожанию.
  2. Материал стены. Сильнопористые материалы, что имеют небольшую несущую способность анкерных креплений не рекомендуется применять для закладки стеновых проемов. Это экономически невыгодно. Тепловая эффективность минеральной ваты выше, чем тепловая эффективность подобных материалов.
Обновлено 08.07.2011 09:42
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 7