Главная Теплоизоляция фасадов От теплоизоляции фасада, к решению вопроса теплоизоляции дома.
От теплоизоляции фасада, к решению вопроса теплоизоляции дома. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2015 00:00

Когда речь заходит о теплоизоляции фасадов, то большинство людей даже и не пытаются задумываться о том, насколько это звучит нелепо и абсурдно. То есть, мало того, что у строений есть стены, которые, судя по всему, почему-то неспособны выполнять функцию теплосбережения , так у них, вдобавок ко всему, имеется в наличии некий фасад, то есть, еще один внешний элемент, слой, который тоже бессилен защитить данную постройку от атмосферных перепадов температур, и который надо как-то там утеплять…

Дом, который построил Джек и в котором так непросто, да и не хочется жить…

Вы понимаете, как всё это звучит? Насколько это всё странно и просто глупо? Ведь, это всё равно, что спросить у человека, имеется ли у него защитная теплоизоляционная накидка, способная его согреть в холодную погоду, которая надевается на другую накидку, надетую, в свою очередь, на пальто, а то и на шубу?… Нет, это, конечно, не верх абсурда, глупость человеческая, как и глупость вообще, бесконечны. Просто потому, что вселенная бесконечна во всех направлениях, такова её конструкция. А значит, стоит выбрать неверный путь, и вы сможете с большой долей вероятности идти по нему очень и очень долго, пока вас, например, не задавят плоды ваших же, так сказать, «достижений».

Однако, зачем же так? Зачем нужны: майка, рубашка,…, шуба, накидка на шубу, а потом еще и накидка на накидку на шубу? Тем более, что мы говорим не о каждодневном гардеробе некой любительницы моды, речь идет о создании объектов и дорогостоящих, и очень важных, с точки зрения жизнеобеспечения людей, да еще и ко всему массивных, реконструкция которых – это всегда дело непростое, не считая того, что затратное. Соответственно, для любого такого сооружения очень важно уметь подобрать демисезонную, долговечную, высокоэффективную «одежду», а не то вы просто замучаетесь его «переодевать», как и вряд ли у вас на это хватит средств.

В общем, возвращаясь непосредственно к теме строительства, хочется заметить, что процесс возведения наших с вами домом и прочих объектов недвижимости остро нуждается в использовании для этих целей, как можно более универсальных, наиболее функциональных и эффективных, легко монтируемых конструкционных элементов, которые, ко всему, еще и должны обладать минимально возможной массой. В противном случае, это не путь не зодчества, а дорога полная всевозможных извращений, идя по которой, в принципе невозможно создать нужное количество доступного и реально удобного для жизни людей жилья.

От теплоизоляции фасадов к быстрому возведению стен нового типа.

То есть, фактически, от вопроса теплоизоляции фасадов надо перейти к решению проблемы теплоизоляции стен, а от этой дилеммы сходу метнуться к необходимости выпуска самих стен новой, намного более совершенной конструкции. Говоря другими словами, один лишь факт рассуждений о том, что нам надо улучшать показатели температурной устойчивости каких бы то ни было фасадных конструкций, говорит о том, что мы, в целом, строит плохо и очень плохо. А иначе, у нас не было бы необходимости решать такие откровенно нелепые и глупые задачи, с которыми мы сталкиваемся каждый день.