Главная Установка вентилируемых фасадов Монтаж кассетного алюминиевого навесного вентилируемого фасада
Монтаж кассетного алюминиевого навесного вентилируемого фасада PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.04.2015 00:00

Навесной вентилируемый фасад используется  в развлекательных и торговых центрах, отелях, в частных домах, коттеджах, административных зданиях. При установке вентфасадов применяются самые передовые и практичные технологии: алюминиевые композитные панели, панели Фундермакс, термодерево, стеклофасады, керамогранит, а также используется цинкование и декорирование профиля, покраска металлоконструкций. Необходимо отметить, что установка кассетного алюминиевого навесного вентилируемого фасада отвечает всем требованиям современных строительных технологий, при этом его монтаж можно назвать самым экономичным. Алюминиевый фасад великолепно подходит для зданий различного предназначения, в котором воплощается множество архитектурных и технических решений в течение короткого промежутка времени.

Монтаж

Монтаж кассетного алюминиевого навесного вентилируемого фасада состоит из:  установки кронштейнов, монтажа утеплителя, монтажа направляющих, монтажа  облицовочных кассет.

Установка кронштейнов

Кронштейны к стене крепятся с помощью дюбелей – болтов, а направляющие к ним – заклепками и вытяжными болтами. Силовые и промежуточные кронштейны различных типоразмеров используются для того, чтобы компенсировать неровности стены здания. Благодаря кронштейнам появляется возможность регулировки вертикального и горизонтального выравнивания конструкции, например, компенсацию неровностей поверхности стены.

Монтаж утеплителя

После установки кронштейнов, и перед монтажом направляющих на стену, необходимо установить теплоизоляционные панели.  Для того, чтобы исключить промерзание панелей, нужно вырезать по форме углов, углублений, кронштейнов. Теплоизоляционные панели сверху покрываются влаго- и ветрозащитной пленкой. Теплоизоляция на фасаде монтируется в соответствии с рекомендациями проектной организации и компаний – поставщиков.

Монтаж направляющих

Направляющие используются для того, чтобы на них можно было устанавливать кассетные панели. Вертикальный ряд необходимо начинать монтировать с нижней секции. На силовом кронштейне необходимо соединять направляющие по вертикали. В процессе соединения необходимо нижнюю направляющую довольно жестко прикрепить на кронштейн, на два болта, а верхняя направляющая крепится в овальное отверстие на заклепку на кронштейне. Это позволяет направляющей уменьшить или увеличить свои размеры при колебании температуры окружающее среды.

Монтаж кассет

После установления на фасаде утеплителя и каркаса, можно начинать снизу вверх осуществлять монтаж навесных алюминиевых кассет, при этом, как размеры кассет фасада, так и внешний вид определяются на основании задания на архитектурную часть проекта фасада. Нижнюю часть кассеты нужно устанавливать  в замок с верхней частью нижней кассеты, и,  в свою очередь,   верхнюю  часть необходимо  соединять  или самонарезными винтами,  или вытяжными заклепками к направляющей.