Главная Мокрые фасады Технологические преимущества мокрых фасадов
Технологические преимущества мокрых фасадов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.01.2015 00:00

Фасады мокрого типа относятся к наиболее распространенным и применяемым в строительстве на территории России конструкциям, наряду с навесными вариантами исполнения внешней отделки. При этом, «мокрый» её вариант обладает заметным преимуществом в плане простоты конструкции, при этом, он хорош еще и с точки зрения обеспечения эффективной теплоизоляции самых разнообразных объектов. Кроме того, не будем забывать, что мокрые фасады, как правило, покрывают штукатуркой, а это позволяет избежать лишних расходов на облицовочные работы, как и в целом, дает возможность обеспечить зданию довольно устойчивое покрытие в нестабильных погодных условиях российского климата.

Кстати, это момент относится к числу явных преимуществ мокрых фасадов. Ведь использование штукатурки открывает практически безграничные возможности, с точки зрения оформления внешнего облика любого строения. Вы можете реализовать практически любые свои фантазии, связанные с преобразование и совершенствованием наружного интерьера вашего жилища или любой другой, например, рабочей постройки. В этом месте стоит напомнить, что мокрые фасады, собственно, и называют мокрыми из-за того, что в их конструкции неизменно используются материалы типа штукатурок, шпаклевок, красок и прочих довольно жидких субстанций.

Данный способ отделки очень эффективен в решении вопросов мокрых, сыреющих стен, их промерзания, а также, в контексте устранения очень широкого спектра всевозможных проблем такого рода. Так, например, многие люди, живущие в многоэтажных домах панельного типа, не понаслышке знакомы с ситуациями, когда стены их квартир оказываются недостаточно хорошо теплоизолированными. При этом, до недавнего времени эти сложности относились к разряду или неустранимых вообще или очень трудно-устранимых. Но с появлением фасадов мокрого типа все эти очень немаловажные проблемы жизни значительного числа наших граждан стали вполне устранимыми, причем, на довольно высоком качественном уровне. И в этом направлении строительных работ явно выделяются преимущества мокрых фасадов, так как, отделочные конструкции такого типа и универсальны, и одновременно вполне доступны по цене.

То есть, говоря наиболее простым языком, оформление фасадных интерьеров с помощью, так называемой мокрой технологии, дает возможность наиболее разнообразно обработать и модернизировать любую внешнюю поверхность. И это касается, как сугубо дизайнерских моментов её оформления, возможности придать ей, практически любой вид, гармонирующий с общим дизайном хоть жилого комплекса, хоть целого ландшафта местности. Кроме того, очень важной деталью строительных работ «мокрого» типа является, опять-таки, их невысокая в среднем цена, что оказывает серьезное влияние на то, что мокрые фасады стали одним из самых распространенных типов отделочных работы и в России, и в других странах мира.

Обобщая всё вышесказанное, следует отметить, что для большинства и рядовых граждан,  и предпринимателей, относящихся к самому массовому сектору мелких собственников и коммерсантов, выбор в пользу фасадных конструкций мокрого типа является на сегодняшних день наиболее оптимальным.