Главная Фасадные панели Стоимость фасадных панелей
Стоимость фасадных панелей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.07.2014 00:00

Фасадные панели немецкого производства стоят от 55 до 75 долларов за квадратный метр. Но, такого типа  панели изготавливают и в России, но они стоят намного дешевле. Их стоимость с установкой начинается от 40 долларов за квадратный метр. Компания «Фрайд» производит фасады, используя керамический материал (глазурованная и неглазурованная плитка).  Для теплоизоляции используется пенополиуретан. Фасадные панели крепятся на поверхности стен, и в зависимости от поверхностей: или на деревянную фанеру, толщиной 10 мм или в металлический профиль.

Стоимость фасадных панелей с учетом установки и отделки откосов оконных проемов начинается от 44 долларов за квадратный метр. Безусловно, стоимость повышается, если заказчик пожелает изменить цветовую окраску любой панели на свой вкус. Сегодня пользуются спросом вентилируемые фасады, которые хорошо себя зарекомендовали в странах с сыроватым климатом. Такие фасады в России начали использоваться в 90-х годах, которые, в основном, предназначены для того, чтобы уберечь стены от мокроты. У этих фасадов предусмотрен зазор за экраном (AIR GAP), благодаря которому вентилируемый воздух рассеивает влагу из-под фасада. Чем больше зазоры, тем меньше влаги будет скапливаться на внутренних слоях стены.

Вентилируемые навесные фасады в отличие от обычных штукатурных панелей, обеспечивают хорошую защиту от неблагоприятных погодных воздействий, стены не накапливают сырость, и утеплитель обеспечивает дому хорошую теплоизоляцию.  Таким образом,  можно сэкономить на отоплении. Среди утеплителей самыми распространенными являются: URSA, ISOVER, ROCWOOL, жесткие плиты ППЖ и стекловата.

Например, навесные фасадные системы Каптехстрой, ДИАТ, Краспан, Дювилс, MiraSystem и INTERSTONE  сделаны из утеплителя, слоя защиты, который выполняет декоративную роль и каркаса. Утепление фасадов с применением навесных вентилируемых систем довольно дорогое – работа с учетом материала составляет от 50 до 120 долларов за квадратный метр. У вентилируемых фасадов много преимуществ: не требуют ухода, легко ремонтировать, заменяя старые панели новыми, и любые загрязнения легко удалять с поверхности конструкции. Несмотря на то, что стоимость фасадных панелей не очень низкая, но все-таки их можно считать экономически выгодными, поскольку они отлично сберегают энергоресурсы и служат в течение многих лет.