Главная Вентилируемые фасады Вентилируемые фасады «под камень»
Вентилируемые фасады «под камень» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.06.2014 00:00

Такой вид внешней облицовки зданий как вентилируемые фасады «под камень» широко используется во всем мире. Их популярность обусловлена высокой технологичностью в укладке. Монтаж навесных фасадов можно производить в любую погоду, при этом скорость облицовки  недосягаема для других технологий и видов отделочных материалов. Производство фасадов вентилируемого типа имитирующих каменную кладку, благодаря усилиям Zikam Stone стало возможным и для мелкого бизнеса. От Zikam Stone прибыльный бизнес связан

с производством навесных фасадных систем, имитирующих натуральный камень. Вентилируемые фасады «под камень», как и другие прибыльные виды бизнеса, не имеют прямых аналогов на рынке. Производство вентфасадов  под натуральный камень основано на эффективных, простых производственных технологиях. Их производство мобильно и компактно, высоко рентабельно и быстро окупаемо. Сегодня вентилируемые фасадные системы в стиле каменной облицовки выпускаются разных размеров, цветов и способов крепления.

Навесные фасадные панели "под натуральный камень"

Согласно технологии Zikam Stone  монтаж навесных панелей может производиться несколькими способами, как специально разработанными, так и традиционными для данного типа фасадов. С точки зрения крепления панелей широким спросом пользуется крепление с помощью торцевых монтажных скоб. Это способ быстрый, но и имеет недостатки. При таком виде монтажа может пострадать внешний вид облицовки из-за щелей между панелями.

Но, более оригинальный и эффективный способ  монтажа предусматривает  закладывание  жесткой металлической сетки в панель в процессе производства.  Часть сетки выступает по верхнему обрезу панели, и сквозь сетку панель анкерится. Нижележащей панелью фиксируется нижняя часть панели благодаря специально скошенному торцу. Эффективно, легко и быстро. Такой монтаж позволяет получить не только сплошную каменную облицовку, но и надежное трещиноустойчивое покрытие.

Также следует отметить, что состав декоративной облицовочной панели под натуральный камень может быть разным в зависимости от поставленных целей и от условий применения. Например, использование панелей на дисперсно-армированном ГЦПВ-бетоне, позволит построить прибыльный бизнес. Они отличаются малым удельным весом и высокой скоростью изготовления.  Технологии на обычном пескобетоне можно спокойно реализовать в малом бизнесе, особенно в малоэтажном строительстве.

Обновлено 13.07.2014 07:19