Главная Вентилируемые фасады Вентфасады. Преимущества
Вентфасады. Преимущества PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.12.2012 20:49

Время стандартизированных домов с фасадами ушло в прошлое. Теперь возникает необходимость решений, разнообразных по дизайну и техническим свойствам. Глубокое понимание вопроса о том, что понижение качества при новой стройке и реконструкции зданий в дальнейшем обойдется дорого, стремление обеспечить энергосберегающие экономические условия эксплуатации строений влекут за собой применение наиболее эффективных технологических решений в процессе работ и самых долговечных стройматериалов.

Фасадные системы по строительным параметрам выступают наиболее эффективными из многослойных систем и имеют ветровой и/или дождевой барьер. Такие фасады состоят из облицовки и подконструкции, которая крепится к стене с учетом необходимости получения воздушной прослойки между покрытием и стеной. Для дополнительного утепления на стены монтируется специальный теплоизоляционный слой, воздушный зазор получается меж облицовкой и теплоизоляцией. Вентилируемый зазор определяет эксплуатационные преимущества этих фасадов.

Вентфасады применимы в новом строительстве, в санации зданий и декоративной отделке строений.

В новом строительстве использование вентфасада позволяет уменьшать толщину ограждающей конструкции стены при соблюдении требований по теплотехнике, что защищает конструкцию от влияний окружающей среды и позволяет облицовывать здание круглогодично.

В процессе санации старых зданий вентфасад позволяет утеплить строение, подлежащие ремонту и/или реконструкции соответственно с возникшими теплотехническими требованиями, одновременно увеличивается срок эксплуатации.

При декоративной отделке разнообразие цветовой палитры и фактур плит открывает богатые возможности реализации дизайнерских задумок здания в целом и некоторых фрагментов.