Главная Вентилируемые фасады Преимущества вентфасадов
Преимущества вентфасадов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.07.2012 15:18

Защита от агрессивных факторов и влаги.

Вентфасады - наилучшее решение ограждения, это защита стен от воздействия влажности. Наличие воздушного зазора в фасаде отличает его от прочих типов фасадов, за счет перепада давления из конструкции в среду удаляется вся атмосферная, да и внутренняя влага. В областях с агрессивной средой система навесных фасадов формирует надежный барьер, препятствующий воздействию негативных факторов, которые разрушают несущие конструкции строения, предотвращая образование коррозии.

Возможность применения темной облицовки.

Вразрез с мнением, темная часть палитры облицовки зданий с системой НВФ не повлияет на перегрев помещения внутри. Излишнее тепло просто удаляется посредством воздушного зазора в атмосферу, в итоге внутренний микроклимат помещения остается комфортным.

Архитектурные формы и решения.

Конструктивные особенности НВФ позволили реализовывать всевозможные архитектурные формы благодаря использованию широкого спектра материалов и дизайнерских проектов.

Комфортный микроклимат здания.

Тепло зимой, довольно прохладно – летом. Теплоизоляция вкупе с воздушным вентилируемым зазором увеличивает теплоустойчивость стен. Летом фасад выполнит функцию солнцезащитного поля, отражающего основную часть теплового потока, это поспособствует повышению комфорта помещения, снижает нагрузку на систему кондиционирования воздуха. Такое условие позволяет применить в отделке облицовку темного цвета, избегая перегрева внутренних комнат.

Выравнивание несущей стены.

Стена, на которую крепят вентфасад, может быть исполнена из любого материала, при том необязательно предварительного выравнивать ее. Система фасада позволяет выровнять дефекты и неровности за счет изменяемой длин кронштейнов.