Главная Установка вентилируемых фасадов Главные причины задержки ремонтов фасадов.
Главные причины задержки ремонтов фасадов. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.07.2012 18:18

На сегодня острой проблемой стали долговременные ремонты фасадов зданий. Совсем недавно единственным вариантом отделки домов была штукатурка. Сегодня требования к функциональному значению фасадов очень изменились. Сейчас главное требование к фасадам - высокая стойкость к негативным воздействиям внешних факторов, соответствие характеристикам энергоэффективности зданий. Есть два вида систем теплоизоляции: - защита фасадов при помощи штукатурки; -применение навесного материала, который образует защитный слой (он же исполняет роль декоративной отделки).

В работе по ремонту фасадов есть целый ряд проблем, по которым окончательные сроки сдачи объектов могут задерживаться.

- Отрицательное влияние внешних факторов: природные явления, действие выхлопных газов, грязь и даже неправильная мойка фасадов.

- Не доброкачественные материалы. Это может быть вина, как производителей, так и сами строители, которые экономят на материалах, тем самым делая их непригодными.

- Низкий уровень квалификации специалистов. У многих работников не хватает опыта. Профессионалы делают работу качественно и из дорогих материалов.

- Ошибочная организация работы.

Сюда же можно добавить и новые тенденции в строительной отрасли. К отрицательным результатам могут привести и ошибки в расчетах, и стремление сэкономить, и некоторые специфические ситуации отдельных объектов. Если Вы хотите, чтобы внешний вид Вашего дома был замечательным, тогда надо заранее позаботиться о наборе квалифицированных работников и о закупке качественных материалов, - только в этом случае у Вас будет минимальный риск того, что фасад Вашего дома будет реконструирован некачественно.