Главная Вентилируемые фасады Фасад из композита
Фасад из композита PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.04.2012 12:40

Алюминиевые панели (композитные алюминиевые фасады) состоят из 2 алюминиевых пластин с прослойкой. Композитные фасадные панели легче простых алюминиевых аналогов, что дает преимущество в том случае, когда у строения имеется лимит допустимой нагрузки. Композит отлично обеспечит защиту здания от агрессивных жидкостей, пыли, механических ударов и пр. Соответственно и фасад здания прослужит дольше.

За счет легкости и прочности композитные панели популярны у монтажников. Композитные фасады легко режутся и принимают нужную форму. Довольно легкий вес позволяет работать с таким материалом на любой высоте.

Композит имеет широкое применение в облицовке:

· остановок;

· АЗС;

· Малоэтажных зданий.

Компании для монтажа используют композитные панели с характеристиками, соответствующими разрешенным нормам. Заказчик останется довольным качеством работ профессионалов, ведь композитные фасады имеют достаточно широкую палитру цвета и способны принимать разные формы, это позволяет специалистам создавать стильные образы фасадов домов.

Чаще всего используются материалы двух зарекомендовавших себя производителей:

· Алюкобонд. Материал данной марки отлично подходит для облицовки бизнес-центров, государственных учреждений, крупных комплексов, спорсооружений;

· Краспан. Данный материал с успехом используют в любых климатических зонах, он устойчив к неблагоприятным условиям погоды, он универсален и технологичен.

Преимущество композитных панелей

Композит пользуется большой популярностью в сфере строительного рынка благодаря отличным характеристикам. Например:

· пожарная безопасность;

· легкость обработки;

· пластичность одновременно с прочностью и жесткостью;

· малый вес, что обеспечивает малую нагрузку на фундамент;

· долговечность;

· возможность изготовления трудных архитектурных форм;

· большая цветовая гамма;

· звуко- и виброизоляция.